Гостей: 1
Пользователей: 0

06:40
Баскетбол

6-7 декабря в с.Верхние Татышлы прошел зональный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В первый день соревнований играли юноши, наш район представляла команда школьного баскетбольного клуба «ФЕНИКС» (Караидельская СОШ№1). По регламенту турнира наши баскетболисты в четвертьфинале сошлись с командой Аскино, игра получилась нервной, но ребята дожали соперника и вышли в полуфинал, где их ждали хозяева площадки.
Команда из с. Верхние Татышлы очень опытная, мастеровитая, ежегодный участник финала Республики Башкортостан. Три четверти команды не могли уйти в отрыв, шла равная игра, счет менялся то в одну, то в другую сторону. Но опыт все же взял верх и как итог, обидное поражение в полуфинале: караидельские баскетболисты отправились играть за бронзу. Соперником в малом финале стали калтасинцы.
Наши ребята без проблем переиграли юную команду и завершили турнир с бронзой.
Во второй день на площадку вышли девушки, школьный баскетбольный клуб «АК БАРС» (Караидельская СОШ№2 ). Турнирная сетка девушек была точно такой же, как и у юношей. Караидельские баскетболистки, обыграв команду Аскино, так же вышли в полуфинал турнира на команду с. Верхние Татышлы. Хозяйки турнира являются одними из главных фаворитов зонального этапа, закономерная победа и наши девушки повторяют вчерашний сценарий соревнований у юношей.
Матч за бронзу сюрпризов не принес, класс караидельских девчонок взял верх, уверенная победа и третья строчка пьедестала снова у наших спортсменов.
По окончанию турнира победители и призеры были награждены дипломами от Школьной баскетбольной лиги «КЭС- БАСКЕТ», а так же команды занявшие с 1-3 места получат комплект баскетбольной формы.

Просмотров: 230 | Добавил: dyusshk | Рейтинг: 0.0/0