Пятница, 19.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ ДО ДЮСШ МР Караидельский район РБ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:53
II этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-баскет" в сезоне 2013-2014 гг.

 

Победный дубль первой школы

Команды Караидельской СОШ №1 стали чемпионами района на втором этапе ШБЛ «КЭС – Баскет»

 В минувшую субботу в Караиделе прошли соревнования второго этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет». Тринадцать команд вели бескомпромиссную борьбу за шесть комплектов кубков и медалей районного первенства, которые учредил крупнейший энергетический холдинг страны, а лучшие баскетболисты турнира получали право представлять район на соревнованиях северной зоны Республики Башкортостан.

  Юные баскетболисты Караидельской СОШ №1 тщательно готовились к турниру как к серьезным испытаниям, ждали его с нетерпением и приехали в ФОК «Олимпиец» задолго до начала соревнований. «Хотим во всем быть первыми», - твердили ребята, как будто медали первенства организаторы раздают по очередности прибытия. В назначенный час прозвучали переливы музыкальной символики школьной баскетбольной лиги, и началось торжественное открытие соревнований. Участников состязаний тепло приветствовали заместитель главы администрации МР И.Мусин, начальник отдела образования Р.Гиниятуллин, председатель спорткомитета В.Симиряков и пожелали честной спортивной борьбы. «Пусть победят сильнейшие !» - лейтмотивом прозвучал известный штамп в каждом выступлении и судейский корпус во главе с главным судьей соревнований Н.Габдуллиным сделал все возможное, чтобы команды в итоговом протоколе выстроились по ранжиру, согласно продемонстрированного мастерства.

 Девять команд юношей в двух группах выясняли отношения в залах двух школ райцентра, а затем четыре лучших коллектива продолжили борьбу за медали в ФОК «Олимпиец», где уже закончили свой круговой турнир девушки. Как и ожидалось, чемпионом района в очередной раз стала команда Караидельской СОШ №1. Воспитанницы тренера Н.Габдуллина Э.Сагатдинова, Ю.Шагиева, И.Галинурова, Р.Туктамышева, Л.Сидорова, Д.Шадрина, Э.Харипова, К.Шамиданова, Э.Хабибова и В.Юсупова без особых проблем переиграли серебряных призеров из КСОШ №2 со счетом 23 : 11 и разгромили команды Магинска (23 : 4) и Ургуша (52 : 4).

 В финальном окончании юношеского турнира команды разделились по классу на две пары. Байкибашевцы, имея хорошие физические данные, почему-то дали всем понять, что плохо разбираются в баскетболе и совсем безграмотны тактически. Ургушевцы, напротив, показали, что играть умеют, но недостаточно готовы к борьбе. В матче за третье место баскетбол в полной мере зажег обоих соперников и силы оказались равными. Лишь перед самой сиреной баскетболисты Ургушевского лицея оторвались от преследователя и завершив встречу со счетом 24 : 21 завоевали бронзовые медали.

 В поединке за чемпионский титул игра была на порядок качественнее, а борьба в разы острее. Переполненный зал в тысячи децибелов визжал от азарта восторженными девичьими голосами. Еще бы, на площадке очко в очко бились самые непримиримые соперники из двух Караидельских школ. Поначалу казалось, что баскетболисты второй школы задавят своих оппонентов мощным прессингом, но к концу основного времени на фоне общей усталости стало проявляться мастерство юных игроков первой школы. Счет сравнялся и с показателя 15 : 15 началось валидольное дополнительное время. Уже не слышен, потерявшийся в реве трибун, грозный рык тренера Р.Шайдуллина, но его подопечные Д.Максютов, Э.Шакиров, М.Максютов, В.Нургалеев, Г.Габдинуров, И.Зайнуллин, И.Фаузетдинов и Р.Гареев, четко помня установку наставника, ушли в отрыв на два очка (19 : 17) и грамотно «убили» последние секунды изнурительного матча.
 Самое приятное в соревнованиях ШБЛ «КЭС – Баскет» конечно же подведение итогов. Команды юношей и девушек Караидельской СОШ №1 завоевали главные награды, баскетболисты второй школы райцентра отметились серебряным дублем. А бронза досталась юношам  Ургуша и девушкам Магинска.

Н.Глухов.

Просмотров: 645 | Добавил: dyusshk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz