Четверг, 25.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ ДО ДЮСШ МР Караидельский район РБ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:09
Первенство ДЮСШ по боксу

В боксерском зале Караидельской детско-юношеской спортивной школы 21 апреля 2013 года прошли первые соревнования в группах тренера М.Музафарова. На первые смотрины вышли  бойцы всех возрастов, в том числе и девушки.

 И хотя времени на тренировки прошло не очень много все получилось по- настоящему.  Еще бы – участников соревнований пришли поприветствовать и поддержать теплыми словами глава администрации МР И.Гарифуллин и директор ДЮСШ Н.Габдуллин. Поболеть за своих детей и приятелей прибыли родители и друзья молодых бойцов. Глава администрации МР И.Гарифуллин со знанием дела возглавил судейскую коллегию и по всему было видно, что человек в боксерских делах большой дока: он провел впечатляющую серию ударов по тренировочной груше и безошибочно трактовал постулаты боксерских правил.

 Перед таким арбитром ребята старались вовсю, и судье на ринге А.Хабибуллину нужно было прикладывать абсолютное внимание. Удары следовали один за другим: прямой по носу, в печень хук и апперкот вдогонку.  После трех боев было разбито два носа, а в четвертом поединке один из соперников был послан в нокдаун.

 Напрасно тренер кричал детям, призывая «не драться», а показать всю красоту боксерского искусства. Маленькие бойцы его не слышали, и не наученные еще работать на публику,  с горящими глазами колошматили друг друга по-настоящему. Особенно старались А.Галиев, У.Музафаров, Г.Багдасарян, Е.Феденев, Н.Григорян, И.Мингазова.

 Публика высоко оценила их прекрасную боксерскую форму, первые умения, красоту и акцентированность ударов, комбинации. Было кому-то больно и медработнику Г.Саитгалиной хватало работы, но в боксе без этого нельзя.

 Бокс – это маленькая жизнь, где каждый по - своему учится держать удар. Как подчеркнул судья и бывалый боец И.Гарифуллин: « На ринге не спрячешься за партнеров, все приходится решать и делать самому». Но главное после первых боев на ринге никто не пожелал уйти, а родители были в первую очередь довольны мужеством своих детей.

Н.Глухов.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 415 | Добавил: dyusshk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz