Пользователей: 0

07:35
Турнир по волейболу и шахматам имени Героя Российской Федерации Алимова В.Р.

28  апреля 2018 г в ФОКе «Олимпиец» состоялсятурнир по волейболу и  шахматам имени Заслуженного военного летчика Российской Федерации,  почетного гражданина Караидельского района, Героя Российской Федерации Алимова В.Р. среди школ района.

В турнире по волейболу приняли участие 7 команд. Игры были насыщенными и эмоциональными, прошли на одном дыхании. Судьи свою работу выполняли на высоком уровне. После упорных поединков места были распределены следующим образом:

третьего места удостоились МОБУ Новобердяшской СОШ (девушки) и МОБУ Караидельская СОШ №2 (юноши), вторые места заняли команды МОБУ Караярской СОШ(девушки) и команда МОБУ Кирзинской СОШ(юноши). Победителями стали команда  девушек МОБУ Караидельская СОШ №2 и команда юношей МОБУ КСОШ №1.

Турнир по шахматам проводился среди детейстаршего, среднего и младшего школьного возраста. Помериться силами пришли юные шахматисты МОБУ КСОШ №1, МОБУ КСОШ №2и МОБУ Байкинская СОШ - мальчики и девочки 2010 г.р. и старше.

Ребята с азартом участвовали в соревнованиях: старались предвидеть ходы. В конце соревнований, после подведения итогов победители были награждены медалями, грамотами и денежными призами.

В младшей группе, среди обучающихся первого года обучения стали победителями и призерами следующие обучающиеся:

1 место – Мухадьярова Самира МОБУ КСОШ №2;

2 место – Валиуллина Алия МОБУ КСОШ № 2;

3 место- Гильманшина Ирина МОБУ КСОШ №2;

Среди мальчиков младшей группы отличилисьХаматдинов Алмаз МОБУ Байкинская СОШ, занявший 1 место;2 место Ханов Руслан МОБУ КСОШ № 2; Алешков Максим МОБУ БайкинскаяСОШ удостоился 3 места.

Среди девочек средней группы тоже много любительниц игры в шахматы, и среди них выявились сильнейшие: 1 место- ХаматдиноваАйгуль Байкинская СОШ, 2 место- КиямутдиноваАйгуль КСОШ №2, 3 место- Абубакирова Лиана КСОШ №2

Среди мальчиков средней группы:

1 место – Гатин Анвар КСОШ №1;

2 место – Аюпов Ильнар КСОШ №1;

3 место – Сираев Эмиль КСОШ №2

Непростой оказалась игра между обучающимисястарших классов. Среди юношей победителем турнира стал Ефремов Константин КСОШ №2,Сафаров Данил КСОШ №2, Абраров Азат КСОШ №2;

среди девушек – Ибрагимова Альбина КСОШ №2, Киямутдинова Лейсан КСОШ №2, ЗайнуллинаМиляуша КСОШ №1

Желаем ребятам дальнейших успехов и побед в очередных турнирах!

Просмотров: 365 | Добавил: dyusshk | Рейтинг: 0.0/0